Appartement - Sainte-Marie
Réf. 171580424
Sainte-Marie - 97438
****************** Dépôt de dossier de candidature à faire UNIQUEMENT depuis le bouton " Déposer ma candidature" visible sur l'annonce ou sur notre site internet www.idb.re afin de pouvoir programmer une visite - Une fois que votre dossier est complété, nous en sommes informés directement et nous pouvons ainsi revenir vers vous afin de programmer la visite. - Une confirmation par téléphone de votre dépôt de dossier n'est donc pas nécessaire. Merci de votre compréhension******************
Située à moins de 5 minutes des axes routiers et de toutes commodités, appartement de type T3 entièrement meublée d'une surface de 63.44 m² et d'une varangue de 18.00 m² et un jardin privatif de 25m2.
Cet appartement comprenant : un séjour, une cuisine entièrement équipée, deux chambres, une salle d'eau et WC.
1 place de stationnement attribuée en sous sol.
LE LOGEMENT EST DISPONIBLE EN FIN MAI
Loyer non soumis à un plafond de ressources
Loyer mensuel : 1279.00 € + 85.00 € de provisions sur charges de copropriété et 31.00€ de provision pour TEOM SOIT 1395.00 € CC
Dépôt de garantie : 2558.00 € soit 2 mois de loyer hors charges car meublé.
Honoraires de location / locataire : Loi ALUR 24/03/2014
Honoraires TTC (TVA à 8.5%) comprenant :
Honoraires de visite / constitution du dossier / rédaction du bail : 10€/m² :
Honoraires de réalisation de l'état des lieux d'entrée : 3€/m² :
Site : www.idb.re
***MERCI DE TRANSMETTRE VOTRE DOSSIER EN LIGNE VIA LE SITE: www.idb.re****
Surface habitable : 63.44 m²
Loyer charges comprises : 1395 € / mois
Provisions charges : 85 € / mois
Dépôt de garantie : 2558 €
Honoraires charge locataire : 824.72 € TTC
Dont honoraires état des lieux charge locataire : 190.32 € TTC
1 place de stationnement attribuée en sous sol.
LE LOGEMENT EST DISPONIBLE EN FIN MAI
Loyer non soumis à un plafond de ressources
Honoraires de location / locataire : Loi ALUR 24/03/2014
Honoraires TTC (TVA à 8.5%) comprenant :
Site : www.idb.re
Surface habitable : 63.44 m²
Loyer charges comprises : 1395 € / mois
Provisions charges : 85 € / mois
Dépôt de garantie : 2558 €
Honoraires charge locataire : 824.72 € TTC
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques https://www.georisques.gouv.fr
1 395 € /mois
Non soumis au DPE
Réf
171580424
Type Base
Location
Type Bien
Appartement
Code postal
97438
Ville
Sainte-Marie
Etage
3
Nombre de pièces
3
Nombre de chambres
2
Surface habitable
63.44 m²
Agence
1
N° mandat
778/2024
Loyer charges comprises
1395 € / mois
Provisions charges
85 € / mois
Meublé
Oui