Appartement - Saint-Denis
Réf. 171580425
Saint-Denis - 97400
****************** Dépôt de dossier de candidature à faire UNIQUEMENT depuis le bouton " Déposer ma candidature" visible sur l'annonce ou sur notre site internet www.idb.re afin de pouvoir programmer une visite - Une fois que votre dossier est complété, nous en sommes informés directement et nous pouvons ainsi revenir vers vous afin de programmer la visite. - Une confirmation par téléphone de votre dépôt de dossier n'est donc pas nécessaire. Merci de votre compréhension******************
Située dans les hauteurs de SAINT DENIS (quartier Montgaillard),a moins de 15 minutes des grands axes routiers, appartement entièrement équipée et meulée de type T2 dans une résidence sécurisée.
L'Immobilière de Bourbon vous propose cette appartement d'une surface habitable de 52.00 m²+ 10.00 m² de varangue composé d'un séjour, d'une cuisine équipée, d'une chambre, d'une salle d'eau et WC
1place de stationnement attribuée.
LE LOGEMENT EST DISPONIBLE DE SUITE
Loyer non soumis à un plafond de ressources
Loyer mensuel : 1158.00 € + 50.00 € de provisions sur charges de copropriété SOIT 1 208.00 € CC
Dépôt de garantie : 2316.00 € soit 2 mois de loyer hors charges car meublée.
Honoraires de location / locataire : Loi ALUR 24/03/2014
Honoraires TTC (TVA à 8.5%) comprenant :
Honoraires de visite / constitution du dossier / rédaction du bail : 10€/m² :
Honoraires de réalisation de l'état des lieux d'entrée : 3€/m² :
Site : www.idb.re
***MERCI DE TRANSMETTRE VOTRE DOSSIER EN LIGNE VIA LE SITE: www.idb.re****
Surface habitable : 52 m²
Loyer charges comprises : 1208 € / mois
Provisions charges : 50 € / mois
Dépôt de garantie : 2316 €
Honoraires charge locataire : 676 € TTC
Dont honoraires état des lieux charge locataire : 156 € TTC
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques https://www.georisques.gouv.fr
1 208 € /mois
Non soumis au DPE
Réf
171580425
Type Base
Location
Type Bien
Appartement
Code postal
97400
Ville
Saint-Denis
Etage
Rez-de-Chaussée
Nombre de pièces
2
Nombre de chambres
1
Surface habitable
52 m²
Agence
1
N° mandat
253/2017
Loyer charges comprises
1208 € / mois
Provisions charges
50 € / mois
Meublé
Oui
Etat général intérieur
Habitable